1. ashik@banglardorpon.com.bd : Ashikur Rahman : Ashikur Rahman
  2. admin@banglardorpon.com.bd : belal :
  3. firoz@banglarsangbad.com.bd : Firoz Kobir : Firoz Kobir
  4. rubin@wfh.thewolf.club : lavonneportillo :
  5. lima@banglardorpon.com.bd : Khadizatul kobra Lima : Khadizatul kobra Lima
  6. mijan@banglardorpon.com.bd : Mijanur Rahman : Mijanur Rahman
  7. lon@wfh.thewolf.club : roboshaughnessy :
  8. rona@wfh.thewolf.club : waldo43b400667 :
মেসিকে ‘চ্যালেঞ্জ’ ছুড়লেন কোম্যান
বাংলার দর্পন পরিবারে আপনাকে স্বাগতম...!!!

এখন সময় ভোর ৫:০১ আজ মঙ্গলবার, ৭ই বৈশাখ, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ, ২০শে এপ্রিল, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ, ৭ই রমজান, ১৪৪২ হিজরি
মেসিকে ‘চ্যালেঞ্জ’ ছুড়লেন কোম্যান

রিপোর্টার
  • সংবাদ সময় : শনিবার, ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ৬৪ বার দেখা হয়েছে
অভিমান ভুলে অন্তত এই মৌসুমে বার্সেলোনাতেই থাকছেন লিওনেল মেসি। ক্লাব ছাড়া নিয়ে নানা রকম ঘটনার পর বার্সেলোনার জার্সিতে নিজের সেরাটা আর্জেন্টাইন সুপারস্টার দিতে পারবেন কী না সেটা নিয়েই আলোচনাটা বেশি হচ্ছে।

স্পোর্টস ডেস্ক : অভিমান ভুলে অন্তত এই মৌসুমে বার্সেলোনাতেই থাকছেন লিওনেল মেসি। ক্লাব ছাড়া নিয়ে নানা রকম ঘটনার পর বার্সেলোনার জার্সিতে নিজের সেরাটা আর্জেন্টাইন সুপারস্টার দিতে পারবেন কী না সেটা নিয়েই আলোচনাটা বেশি হচ্ছে।

বার্সেলোনার নতুন কোচ পরোক্ষভাবে মেসিকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে বললেন, ‘আমি আগেও বলেছি, মেসি বিশ্বসেরা। সে আমাদের জন্য খুবই গুরুত্বপূর্ণ একজন। বেশ কিছু বছর ধরেই সে এটা প্রমাণ করে এসেছে। আশা করছি মেসি এই মৌসুমেও এর ধারাবাহিকতা ধরে রাখবে।’

বার্সেলোনায় থেকে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেয়ার দিনই (৪ঠা সেপ্টেম্বর) মেসি বলেছিলেন, ‘ক্লাব ছাড়ার বিষয়টা আলাদা। এসব কিছুই আমার খেলায় প্রভাব পড়বে না। আমি সবসময় জিততে পছন্দ করি।

সবসময় আমি চেয়েছি ক্লাব ও ড্রেসিংরুমের জন্য ভালো কিছু করতে।’ নেদারল্যান্ডস জাতীয় দলের চাকরি ছেড়ে বার্সেলোনায় নতুন চ্যালেঞ্জ নিতে আসা কোম্যান মেসির এমন কথায় আশ্বস্ত হতেই পারেন। দল গুছিয়ে নেয়ার জন্য খুব বেশি সময় পাচ্ছেন না ৫৭ বছর বয়সী এই ডাচ কোচ। লা লিগার নতুন মৌসুম আজ শুরু হলেও বার্সেলোনার প্রথম ম্যাচ ২৭শে সেপ্টেম্বর।

দেরিতে মাঠে নামার এই সুবিধাকে ইতিবাচক হিসেবে দেখছেন কোম্যান, ‘এটা ভালো দিক। এই সময়টায় ছেলেদের সঙ্গে ভালো বোঝাপড়া তৈরি হয়ে যাবে।’ নিজে বার্সেলোনায় খেলেছেন সাত বছর। বার্সেলোনার খেলার ধরন ও দর্শন তাই অজানা নয় কোম্যানের। নিজের কৌশল শিষ্যদের দ্রুত রপ্ত করাতে তাই বেগ পেতে হচ্ছে না তার।

তিনি বলেন, ‘আমরা এখন ট্যাকটিস নিয়েই বেশি কাজ করছি। ছেলেদের কাছ থেকেও ভালো সাড়া পাচ্ছি। এটা আমার জন্য খুবই ভালো দিক।’ ২৭শে সেপ্টেম্বর প্রথম ম্যাচেই ভিয়ারিয়ালের বিপক্ষে কঠিন পরীক্ষা দিতে হবে কাতালানদের। তার আগে দুটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলে ভুলগুলো শুধরে নেয়ার আশা বার্সা কোচের।

কোম্যান বলেন, ‘এই মৌসুমটা একটু আলাদা। অনেকেই (জাতীয় দলে) খেলার মধ্যে ছিল। আবার স্কোয়াডের বেশ কিছু ফুটবলার পর্যাপ্ত বিশ্রামও পেয়েছে। চার সপ্তাহের প্রস্তুতিতে ভিয়ারিয়ালের বিপক্ষে মাঠে নামা কঠিন হবে। তবে প্রস্তুতি ম্যাচ আমাদের পুরোপুরি তৈরি হয়ে মৌসুম শুরু করতে সাহায্য করবে।’

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই ধরনের আরো খবরপ্রকৌশল সহযোগিতায়: মোঃ বেলাল হোসেন